Начал делать личный сайт.

Впервые пробую сделать это сразу с айфона, а не с компа. Еще в процессе, но зацените: https://фимушкин.рф

Вопрос к знатокам SEO нужно ли ссылки на личные соц сети закрывать от индексации поисковиками и ставить в nofollow чтобы не сливать вес сайта или нет, тк это личные соц сети.

Отзыв Данил Фимушкин

Я пришел на курс по веб-дизайну и во время обучения мне написали 15 человек из разных городов из них 4 потенциальных клиента из Канады, подробнее в видео:

Отзыв Данилу Фимушкину. Вот что удалось сделать на его курсе:

  • Во время курса сделал сайт для фотографа и фотостудии, а когда закончился курс то 2 человек написало что хочет сделать интернет-магазин
  • Привлек 15 потенциальных заказчиков
  • Запустил сарафанное радио в онлайне
  • Научился работать с заказчиками
  • Научился делать интернет-магазины и мобильные приложения

Планирую в скором времени:

  • Планирую продвинуть свой инстаграм
  • Переделывает свой сайт-портфолио
  • Планирует переехать в Казань или Екатеренбург

До курса не занимался созданием сайтов и мобильных приложений.

Данил Фимушкин отзывы о платном курсе

На этой странице честный отзыв о курсе Данила Фимушкина Design GYM. Еще внизу страницы есть видео, итак

Данил Фимушкин отзывы получает довольно часто. Вот один из них от Евгения Григоренко, Женя получал 160 000 ₽/мес в выматывающем офисе, который не позволял видеться с семьей. Из-за постоянного стресса сильно ухудшилось здоровье пришлось сделать операцию. Проходил курс на больничной койке с одним глазом через мобильный интернет и заработал 42 000 рублей с полного нуля. После полного выздоровления планирует переехать семьей из Сургута на юг, в Краснодарский край и продолжить фрилансить.

Отзыв о Даниле Фимушкине

У меня в история вообще довольно интересная будет, потому что до мая я работал начальником отдела в крупной нефтяной компании: не видел семью, постоянно в офисе, постоянно гонки… Не жил, а зарабатывал…

Примерно 160 000 рублей в месяц. До миллиона в год у меня зарплата была и все нормально, пока не нашли у меня опухоль в голове…

После этого всё перевернулось и я решил уйти на фриланс, для того чтобы быть ближе к семье и чтобы было меньше стресса, ну и для того чтобы было больше времени на лечение.  Вначале я отучился на специалиста по рекламе, но получалось так себе, а потом чисто случайно нашел курсы Данила в ВК и решил попробовать себя в веб-дизайне, чтобы делать комплекс услуг для клиентов: дизайн+рекламу. Начал отзывы по курсам изучать, и что самое интересное, когда я искал “Данил Фимушкин отзывы”, то ни одного отрицательного отзыва я в интернете не нашел, а сами отзывы видно было, что честные и не купленные.

26 июля у меня была операция, но я все но пошел на твой курс . Сейчас еще восстанавливаю здоровье: до сих пор глаз еще не видит. Учился по-геройски. Во время курса нашел клиента: позвонила девушка и заказала создание сайтов за 5 000 рублей, не очень большой заказ, но зато после этого она еще заказала у меня настройку рекламы за 10 000 рублей и мы с ней продолжали дальше сотрудничать и она еще рекомендовала. В итоге за два месяца обучения я заработал 42 000 рублей. Да, месяц был сумасшедший: учеба, дедлайны,  но мне понравилось, потому что круто что это была и практика и сразу поиск клиентов. Конечно было бы проще, если бы не было проблем с глазом и всеми этими операциями.

Данил Фимушкин отзывы

Я попал в больницу с глазом месяц лежал в этой больнице, жена принесла мне ноутбук, интернет я раздавал с мобильного. Мой посыл: не надо лениться двигайтесь вперед и все у вас получится несмотря на обстоятельства. Обычно сложные обстоятельства это толчок к чему-то хорошему и вверх и вперед.

Сейчас мой план поправить здоровье и переехать на юг в краснодарский край. Планирую что источником моего заработка будет фриланс.

Ребята не сомневайтесь своих силах, ни в коем случае, если что-то будет не получаться, ищите людей на которых можно равняться, например Данил или кто-то еще. Выбирайте, смотрите в интернете. В офисе ты работаешь в основном на корзину, никому твоя работа не нужна, то что ты делаешь, это по большей части бред. Хорошего там мало, а на фрилансе у людей реальные проблемы, люди хотят открыть свой бизнес,  зарабатывать, ты можешь им помогать, решать реальные проблемы и делать хорошие дела. А в благодарность люди будут тебе платить: финансами и свободным графиком работы.

Дерзайте вперед и у вас все получится, смотрите у меня получилось даже с проблемами со здоровьем. У вас думаю, получится с большей вероятностью)

Данил Фимушкин негативные отзывы

Сейчас уже появилась парочку сайтов с плохими отзывами обо Даниле Фимушкине, причем от людей которые не проходили курсы или от конкурентов, или от  специальных сайтов: которые пишут плохие отзывы, чтобы потом просить деньги за удаление этих отзывов. Будьте осторожны и смотрите на все отзывы очень внимательно.

Видеоотзыв о Даниле Фимушкине

Этот рассказ не утка, посмотри видео:

Вот что пишут ребята в соц сетях про эту историю

Вот что пишут ребята в соц сетях об этой истории. напиши ниже что думаешь ты

Разницам между UI/UX и веб-дизайном

Вчера я сделал опрос: Что круче? UI/UX или веб-дизайн

Проголосовало 708 человек
63% за UI/UX vs 37% за веб-дизайн Давай разберемся почему так. Объясню на примере:

Когда ты сел в Яндекс Такси и приехал из дома в торговый центр, то ты испытал некоторый ВПЕЧАТЛЕНИЕ от этого сервиса. Это и есть UX.

UX это: что ты почувствовал в конце? Какое впечатление от сервиса? UX довольно широкое понятие, которое включает в себя в данном случае:
-насколько чистая была машина
– хамаил тебе водитель или был вежливый
-сколько это стоило для тебя дорого или нет и еще много других вещей в совокупности которых у тебя сложится ВПЕЧАТЛЕНИЕ об этом сервисе.

UI это что ты увидел на экране, когда заказывал это такси. Как оно было нарисовано? Красиво, удобно?

Чем же UI/UX отличается от веб-дизайна?
Раньше «хорошие веб-дизайнеры» итак занимались UX и UI, просто не было таких понятий.

Сейчас, на территории СНГ, веб-дизайнерами начали называть тех, кто делает сайты-картинки в графических редакторах или сайты на конструкторах и фактически является «прокладкой» между заказчиком и фотошопом (или скетчем, или чем-то еще).

UX/UI дизайнерами сейчас называют человека, который думает и решает задачи, обладает больше экспертностью, выше ценится и больше зарабатывает.

Короче, «веб-дизайнерами» сейчас называют тех, кого раньше называли «плохим веб-дизайнером», а UX/UI дизайнерами называют, тех кого раньше называли «хорошим веб-дизайнером»

Во всех сферах, приходят какие-то новые модные названия, при этом суть часто не меняется, типо как «барбершоп» и «парикмахерская». Хороший парикмахер, к которому я хожу, как стриг круто, так и стрижет круто, как ты его не назови)

Просто UI/UX это хайповое название для «хороших веб-дизайнеров», но есть новички, которые ведутся на это, а авторы некоторых курсов форсят эту тему и всем кажется что UX/UI это что-то «новенькое» и крутое.

А вообще, если честно, то UXом тебе никто не даст заниматься (ни в большинстве компаний, ни тем более на фрилансе), обычно UX занимаются предприниматели или руководители копаний, тк пользовательский опыт формируют не только элементы сайта. На UX клиента влияют: ассортимент товаров, цены, качество товара или услуги, тембр оператора колл-центра и многое другое.

Дизайнер в привычном смысле полностью не контролирует UX, но может дать некоторые рекомендации по поводу улучшения тех или иных вещей. Если ты чувствуешь, что хочешь заниматься проектированием пользовательского опыта в полной мере, то либо тебе должны очень доверять руководители бизнеса, либо тебе нужно как можно скорее становиться самому предпринимателем, чтобы контролировать все этапы взаимодействия с клиентом, но это уже совсем другая история…

PS Мы поговорили про разницу между UX/UI и веб-дизайном. А теперь вопрос к тебе, а что же такое юзабилити? Сразу спойлерну, что в гугл идти не нужно, тк там такая жесть написана про все эти понятия(кривые переводы, которые искажают смысл), что проще подумать и написать из головы, будет более правильно. Кто наиболее правильно ответит на этот, получит возможность сделать рекламный пост в нашей группе (можно прорекламировать свое портфолио или что-нибудь другое). Победителя выберу завтра (22 февраля) до 15:00

10 КАК о жизни и работе в путешествиях

Недавно я провел лекцию вместе с Вадимом Паясу о жизни и работе в путешествиях:

Внутри видео я в том числе рассказываю о подгоне в 2500 рублей. Это от партнерских сервисов: Airbnb 1500 рублей на жилье в любой стране и Букинг 1000 рублей на отели. Клацай на соотвествующие ссылки. Если раньше никогда не пользовался этими сервисами, то и тебе и мне капнет копеечка))

Дальше будет много ссылок, я так или иначе рассказываю о них внутри видоса.

https://nomadlist.com/

https://www.kiwi.com/ru/

Авиасэйлз

https://bot.aviasales.ru/ Бот авиазсэйлз
https://www.blablacar.ru/

https://www.rome2rio.com
https://www.airbnb.ru/rooms/14698751 мое жилье в Тае https://www.booking.com/s/34_6/danil831 1000 ₽ на отели https://vc.ru/31833-skolko-stoit-zimo… Моя статья про Зимовку в Майами

https://www.youtube.com/channel/UCxFg… Мой канал про путешествия

Баба Лена в Fb https://www.facebook.com/Babushka1927… https://vc.ru/27286-zimovka-v-meksike… моя статья про зимовку в Мексике Моя статья про зимовку про Италию: http://fimushkin.com/blog/uncategoriz…

Моя статья про Будапешт: https://pikabu.ru/story/budapesht_v_o… Ссылки про деньги: https://rocketbank.ru/loves/danil-fim…

Рокетбанк https://www.tinkoff.ru/sl/3Ok9jnXnjNX

Тинькоф https://www.paypal.com/ https://goo.gl/nbzh4m

Payoneer

Электронное резидентство https://e-resident.gov.ee/become-an-e… Еще https://www.eesti.ee/ru/predprinimate…

 

Видео по инглишу: https://tvkultura.ru/video/show/brand…
EF https://www.ef.ru/aya/destinations/un…
Сколько стоит Burning Man https://vk.com/wall7538630_28478

Буду рад вопросам в комментах 🙂

Смотри первое интервью с Вовой Лифановым

Интервью с Вовой Лифановым — создателем брендингового агентства «Супрематика», дизайн-проекта «Уробарбос Бедлам Дизайн» и обладателем несчетного количества наград в области дизайна в России и СНГ.

«Я по прежнему верю, что дизайнер не может не пропускать через себя проект, иначе это молотилка денег». Разговор пойдет об интересных заказах, самых высокооплачиваемых проектах, альтер эго в дизайне, собственных стереотипах, а так же почему у Вовы не воруют дизайн.

12 адекватных кириллических шрифта для веб-дизайна с гугл фонст

Скачать 12 адекватных русских шрифта с Гугл фонтс одним архивом 22 Мб

Просмотреть как выглядят

8 русских акцидентных бесплатных шрифтов

Скачать 8 шрифтов (zip 4,7 Мб)

Примеры использования:

Сайт автора mishapanfilov.ru

Скачать 8 шрифтов (zip 4,7 Мб)

Кайтсерфинг в Австралии. Споты в Перте

В Спот Скарборо (Scarborough)

Все что отмечено на карте цветом катабельно. Широкий пляж. Мало туристов даже в период рождественских праздников. Есть спасатели, которые разрешают кататься на карте и серфе на всей линии пляжа. Можно кататься по ветру около 5-8 км снизу вверх(если по карте). Много бесплатных парковок, я отсанавлял машину возле супермаркета Coles(в этом же саднии RipCurl Scarborough). Если проехать по дороге метров 200-500 на север от Coles то есть отличный серф-шоп с новыми и бу досками. Бу серф можно купить от 100 австралийских долларов до 600 примерно. Есть прокат от 15$ в час.

В декабре 2017 ветер начинал дуть с 14:00 и до заката, до этого времени не стабильно и направление меняется.

Если хочешь кататься и никуда быть ше не вылазить, то жильё лучше найти тоже вдоль этой линии. Тут есть магазины, бары и все что нужно.

Если ехать в декабре то бронироваться нужно сильно заранее, потому что много людей приезжают на рождество/новый год. Можно просто не найти жилья и авто. Кстати про авто, все на блогах пишут что цена за день 50$, на самом деле можно найти за 30$ если это делать заранее. В декабре эта цена подлетает до 80-90$/день.

Местный авито gumtree.com в нем можно найти бу доски и кайты. Жиле и авто лучше бронировать на этой странице

Я обычно покупаю страховку у Либерти, но в этот раз она оказалась в 2 раза дороже чем у Ингосстрах. Со временем все может изменится, поэтому советую перейти по спец ссылылуке выше и найти там ссылку на агрегатор страховок и можно выбрать самую недорогую.

Что ещё? Можно кататься в гидроторфах и лайкре в декабре.

За 2017 год был только один случай смерти от акулы во всей Австралии

Верочтность погибнуть на дороге сильно выше чем в море. Поэтому все эти рассказы про акул-людоедов это туфта. Советую прочитать статью на википедии о нападении акул 

ну и погуглить метсную статистику на английском языке для спокойствия. 

Получение визы в Австралию: личный опыт и пошаговая инструкция

Недавно я подавал документы на австралийскую визу и получил одобрение через 25 дней. Решил поделиться тем, что нужно сделать, чтобы самостоятельно получить визу. Это не очень сложно, но нужно выделить время. Расскажу, как получить туристическую визу типа Visitor Visa (600). Читать подробнее →