Данил Фимушкин

Интервью у меня берет Боб Поташник, графический дизайнер

Меня зовут Данил Фимушкин, мне 25 лет, родился я в г. Майкопе,  занимаюсь веб-дизайном  около 7 лет, создаю сайты для крупных компаний.

При желании вы можете интервью прослушать

Боб задал вопрос: «Как я решил стать веб-дизайнером?».

Мой ответ прозвучал так: «Обучался я в художественной школе,  рисовал в блокноте, на бумаге, ватмане, но я всегда хотел делать анимацию. И я рисовал по кадрам в блокноте. Потом мне родители купили компьютер, взяв его в кредит, и я «залип» там на пол-года, сначала во flesh, который открыл мне мой друг, а потом в фотошопе.

Первым заказом у меня был – баннер  для кафе, который заказал друг моего брата. За это я получил свои первые деньги. Далее во фрилансе я начал делать flesh-баннеры и появились постоянные заказчики.

Потом я поступил в Московский институт печати и учился там на веб-дизайнера. Во время учебы я уже начал делать сайты, потом работал в купонном сайте «КупиКупон», проходил стажировку в студии Артемия Лебедева. Далее я переехал в Санкт-Петербург и вместе с Эмилем Стасовским, который занимается брендингом, работали и снимали офис.

Самое интересное, что профессия веб-дизайнера позволяет перемещаться везде, путешествовать, работать и получать деньги. Мой девиз – быть там, где тебе нравится!

Мой первый серьезный проект был: «Ку! Кин-дза-дза!». Это был полнометражный мультфильм, созданный по мотивам Г. Данелия, нужно было сделать промо-сайт под интересующуюся аудиторию.  Премьера мультфильма прошла с оглушительным успехом в кинотеатрах страны”.

Официальный сайт мультфильма: “Ку! Кин-дза-дза!”

kindzadza

Боб: «С какими трудностями тебе пришлось столкнуться в твоей самостоятельной работе?».

Я: «Самое сложное было понять вектор, по которому нужно двигаться. Не было наставника, чтобы он подсказывал дорогу. Я совершил ошибку, думая, что я сам все могу, сам все выучу, и зря! Всем начинающим веб-дизайнерам я советую, чтобы вы нашли того человека, который бы вам мог помочь. Я постоянно проходил обучение, посещал открытые лекции  в городе и в интернете. Только так я пришел к тому результату, который сейчас есть!».

Веб-дизайнерам нужно знать, как устроена модульная сетка, знать типографику, основные законы композиции, и самое главное, понимать, зачем нужен сайт, какая у него цель и понимать, что такое конверсия и как сайт будет продвигаться в поисковых системах.

Adobe Muse

Я нашел «волшебную таблетку» от кода, html, scc и php – это программа Adobe Muse и я сейчас  создаю сайты «под ключ» без использования фотошопа. Самое главное, что можно сделать компьютерную версию сайта, планшетную и мобильную версии всего за 5 минут.

Научиться делать сайты новичку – проще простого!

Пример сайта, созданного в программе Adobe Muse

Adobe Muse

Еще пример сайта на Adobe Muse

Сайт на Adobe Muse

Друзья, напишите в комментариях, чем вы занимаетесь, почему интересно научиться работать в Adobe Muse. Ну и все что хотите написать в комментариях. Станем немножечко ближе

P.S. – продолжается набор на онлайн-интенсив