6 игр со шрифтамиПредлагаю отвлечься от дел и поиграть со шрифтами. Это не только весело, но и полезно для веб-дизайнера.

Дизайнер должен разбираться в шрифтах. Это важно. Чтобы усвоение шрифтов было веселым, предлагаю изучать шрифты в играх.

6 игр со шрифтами

Первая игра Kern Type про кернинг. Нужно передвигать буквы в шрифте до тех пор, пока не будут идеальные расстояния (на твой взгляд) между буквами. Нажимаешь проверить и смотришь на свой результат. 85% и выше — это успех. игра kern type

В игре Shape Type нужно редактировать форму букв шрифта, чтобы привести её к оригинальному начертанию. Тут долго объяснять не надо, всё понятно.

игра Shape Type

Третья игра уже посложней: Font Game.  Тебе показывают отрывок текста и варианты шрифтов. Выбери тот, которым набран текст из отрывка. Укажи верный или угадывай 🙂

игра font game

 I Shot the Serif  — игра для ненавистников шрифтов с засечками. Перед тобой выскакивают буквы, ты должен отстреливать те, что с засечками. Удачи, Амиго.

игра I Shot the Serif

Игра для истинных дизайнеров — Kill Comic Sans. Убей комик санс. Не дай ему больше просочиться на просторы интернета. Я верю в тебя, брат. (ну или сестра)

игра Kill Comic Sans

Последняя на сегодня игра: Fun Typography Game.  Тебе показывают 2 буквы и  внизу название шрифта, который ты должен застрелить. У меня в этой игре был сбит прицел. Прежде чем играть, откорректируй курсор.

игра Fun Typography Game

Эти немного шуточные игры помогут прокачать знания о шрифтах. Бегом играть и учить шрифты. Удачи!
Жду твои результаты в комментариях, мне же интересно 🙂