Чек-лист монтажа видео с камеры

Размер окна для записи 1280х720 (16:9) или 1366×768  (16:9)

-Во всех видео снятых на камеру нужно увеличивать яркость и контрастность

– Если видео длится больше 1 минуты, то делать из общих планов крупные и чередовать их, чтобы было приятно смотреть

-Правило третей

– в конце добавлять заставку с подпиской на рассылку и просмотром похожих видео за кадровым голосом (голоса чередовать из файла) на все кнопки нужно поставить интерактивные аннотации

– Если в ролике уместно использовать фоновую музыку, то ее нужно брать только из бесплатной фонотеки ютуба https://www.youtube.com/audiolibrary/music

– На вылетающие элементы звук вылетания пример использования: https://www.youtube.com/watch?v=l51PjgsGPZY

-Во всех интервью в первую минуту нужно поставить заставку с текстовым описанием гостя его фотографией и закадровым голосом, который читает текст.

– Если в видео “рыбий глаз” сделать GoPro 3 Black Lens Correction Видео как это сделать: https://www.youtube.com/watch?v=4Bt0NwpLOt0  У меня камера hero 3 black снимаю обычно 1080 wide

– Антотация на подписку в первые 5 минут

-Во всех видео убирать долгие паузы и всякие-запинки и косяки

-В скринкастах переход делать через черный фон, в остальных видео любые

-В скринкастах если говорится про определенный элемент, его нужно увеличить

 

Данный ЧекЛист подразумевает, то, что ваше видео уже снято и ожидает загрузки на YouTube.

 

– Подберите ключевое словосочетание, по точному вхождению, с помощью инструмента Google AdWords(https://adwords.google.ru/KeywordPlanner). Желательно подбирать частотность не ниже 300 показов в месяц.

 

– Подберите три вспомогательных ключевых словосочетания с частотностью не ниже 300 показов в месяц. (Пример: если основной ключ – “как раскрутить видео”, то вспомогательным может быть ключ – “продвижение видео”).

 

– Используйте в названии файла видео, ключевое словосочетание написанное транслитом. (Например: как раскрутить видео -> kak-raskrutit-video).

 

– Загрузите видео на YouTube. В заголовке видео, обязательно, используйте основное ключевое сочетание.

 

– Пишем описание видео, НЕ менее 500 символов. В тексте описания используем два раза основной ключевик (в первом предложении и по тексту). Также, в тексте описания используем все вспомогательные ключевики. Внимание: текст должен быть понятным и легко читаемым, т.е. написан для людей.

 

– В описании видео используем таймкод. Это положительно сказывается на позиции видео в поиске.

 

– В тегах используем основной ключевик плюс три вспомогательных. Ни каких лишних тегов не нужно, на пользу они не пойдут, только во вред.

 

– Добавляем картинку, которая будет отображаться если видео не запущено (youtube-zaglushka.psd)

 

– Добавляем видео в нужный плейлист

 

– После публикации видео и завершения задачи в битриксе, нужно выгрузить финальное видео в папку с задачей. В конце имени файла добавить _final