Сначала я думал, что Сицилия – это остров мафиози. Кругом будут стрелять из пистолетов, а когда снимаешь жильё, то в постели по умолчанию будет лежать окровавленная голова лошади.

Всё не так!

По факту было слишком обычно и слишком предсказуемо. Держи небольшую историю в картинках:

Мы жили рядом мороженицей и каждый день баловали себя вкуснятиной. Больше всего мне понравилось кофейно-шоколадное.

Кофе в Италии это малюсенькая чашечка. Тебе наливают в неё около 2 столовых ложек очень горького напитка и дают запить стаканом воды. Никаких тебе латте или капучино. Только хардкор!

Зашёл в один бар попробовать тот самый эспрессо. Решил чтобы не засиживаться выпить за баром и пойти. «Экспрессо-эспрессо» шутили бармены. В итоге, оказалось что у них нельзя платить картой. Они: ну ок, тогда в подарок. Я поблагодарил, вышел и сразу направился к банкомату. Снял наличку и вернулся, чтобы оплатить. Он почесал репу и не не нашёл сдачу с 50€. Говорит, мол, теперь это точно подарок. Я сделал все что мог, принял «дар» и сделал для себя вывод, что не везде можно платить картой.

***

Ларёк на стиле. Кстати кто знает какой стиль? 😇

Ночью гулять тоже интересно, но на фото лишь 10% всей красоты:

Яхты на пристани изрезали холодное небо своими мачтами. Ай да сказанул 😂

Разбитый столбик на обочине показал своё истинное лицо:

Набережная беспонтовая и скучная, единственное что порадовало, так это бетонные кровати с точками для твистера:

Умели же наши предки делать анатомически-точные статуи

Круассан с закаченным в него фисташковым наполнителем. Мммм

Я всегда мечтал пожить в доме с классным столиком…

…но у этого оказалось обратная сторона. Ну ладно-ладно! За неделю один раз подмёл всего 😂 но не сфоткаться в этот момент я просто не мог 😇

Типичный Палермо:

Типичный я:

Типичный сад с пальмами:

Типичный замок:

в одном из окон стояла прикольня свечка в бутылке. Я кстати не понимаю популярности джек дэниэлса, это же блевотное пойло для тех кто не шарит.

Пора собирать манатки

6 утра

Встаёт солнце

своими молитвами я вызвал двойную радугу и мы отправились в аэропорт. Летим дальше в поисках идеального места для зимовки фрилансера

Хуже нет, когда у тебя есть какие-то ожидания и они не оправдываются.  Так случилось с Сицилией. Видимо слишком громкое название и я ожидал чего-то большего. По факту —  обычно и не очень дёшево.

Я люблю «крестного отца» и «однажды в Америке», советую посмотреть эти фильмы, чтобы вдохнуть дух мафии, а на Сицилии делать нечего. Рекомендую останавливаться максимум на 2 дня в Палермо. Если есть вопросы – задавай в комментах!