картинка к статье про работу со стеной сообщества вконтакте

Посты на стене сообщества нужно делать брендированными. Подписчики индентифицируют такое сообщество, когда видят посты в своей ленте. Это формирует бренд , люди знают, что это такое, и доверяют этому.

Когда вы делаете пост с одним видео из youtube оно уже имеет свою картинку. Такой пост не соответствует вашему бренду. К одному посту прикрепляется до 10 изображений или видео. Добавьте к видео из youtube или даже к подборке видео свою брендированную картинку, чтобы пост соответствовал вашему бренду.

Чтобы добавить видео из youtube на стену, нажмите «Добавить видеозапись» → «Добавить по ссылке с других сайтов». Скопируйте адрес нужного видео в youtube и вставьте в этом окне. Отредактируйте название, описание. В нем желательно ставить ссылку на ваш сайт или сообщество. Тогда при сохранении, когда люди видят это видео, они видят и ссылку на ваше сообщество. Это работает, когда видео забирают себе, а потом, если контент нравится, переходят в сообщество и вступают в него.

Теперь, чтобы добавить видео на стену, выберите на главной странице «Что у вас нового» → «Прикрепить видеозапись». Здесь отображаются «Мои видеозаписи», т.е. видео с вашей личной страницы. Перейдите к видеозаписям сообщества и выберите нужное видео. После этого, прикрепите брендированную  фотографию с текстовым описанием к видео, чтобы это выглядело красиво. Я обычно ставлю ее слева, это можно сделать перетаскивание. Напишите хэштег и краткий комментарий. Уберите или оставьте подпись автора.

Чтобы публиковать пост не сразу, прикрепляйте таймер. Выберите нужную дату и время, нажмите «В очередь». Пост прячется  в «Показать отложенную запись», его так же можно опубликовать в любой момент.

Задание

  1. Добавить в ваше сообщество видео, сделать подпись под видео
  2. Сделать пост на стене с ранее добавленным видео и картинкой с описанием. Добавить короткое текстовое описание и пометить пост хэштегом. Загрузить мою картинку.
  3. Добавить таймер публикации и опубликовать запись на стене
  4. Сделать все предыдущие пункты и разработать дизайн всех постов, основываясь на моих шаблонах. Скачать шаблоны

Пишите в комментариях, что у вас получилось.