В Спот Скарборо (Scarborough)

Все что отмечено на карте цветом катабельно. Широкий пляж. Мало туристов даже в период рождественских праздников. Есть спасатели, которые разрешают кататься на карте и серфе на всей линии пляжа. Можно кататься по ветру около 5-8 км снизу вверх(если по карте). Много бесплатных парковок, я отсанавлял машину возле супермаркета Coles(в этом же саднии RipCurl Scarborough). Если проехать по дороге метров 200-500 на север от Coles то есть отличный серф-шоп с новыми и бу досками. Бу серф можно купить от 100 австралийских долларов до 600 примерно. Есть прокат от 15$ в час.

В декабре 2017 ветер начинал дуть с 14:00 и до заката, до этого времени не стабильно и направление меняется.

Если хочешь кататься и никуда быть ше не вылазить, то жильё лучше найти тоже вдоль этой линии. Тут есть магазины, бары и все что нужно.

Если ехать в декабре то бронироваться нужно сильно заранее, потому что много людей приезжают на рождество/новый год. Можно просто не найти жилья и авто. Кстати про авто, все на блогах пишут что цена за день 50$, на самом деле можно найти за 30$ если это делать заранее. В декабре эта цена подлетает до 80-90$/день.

Местный авито gumtree.com в нем можно найти бу доски и кайты. Жиле и авто лучше бронировать на этой странице

Я обычно покупаю страховку у Либерти, но в этот раз она оказалась в 2 раза дороже чем у Ингосстрах. Со временем все может изменится, поэтому советую перейти по спец ссылылуке выше и найти там ссылку на агрегатор страховок и можно выбрать самую недорогую.

Что ещё? Можно кататься в гидроторфах и лайкре в декабре.

За 2017 год был только один случай смерти от акулы во всей Австралии

Верочтность погибнуть на дороге сильно выше чем в море. Поэтому все эти рассказы про акул-людоедов это туфта. Советую прочитать статью на википедии о нападении акул 

ну и погуглить метсную статистику на английском языке для спокойствия.