обучение для веб дизайнера

Курсы веб-дизайна в Москве

Обучение веб-дизайнеров: курсы и школы в Москве

В этой статье вы узнаете, где учиться на дизайнера — в Москве можно найти десятки отличных мест, где за несколько недель (или месяцев, в зависимости от программы) вас научат основам этой интересной и денежной профессии. Для читателей моего блога я собрал список оффлайн-курсов и школ, где обучают веб-дизайну с нуля:

Санкт-Петербургская Школа Телевидения, филиал в Москве — за 16 академических часов и среднюю цену вы изучите основную программу и основы профессии. В школе действует 16 групп по этому курсу, занятия в которых проходят по будням утром или вечером и по выходным дням. Старт проходит каждую неделю, а на время обучения студентам предоставляют профессиональная техника. По окончанию обучения выдается сертификат. Большим преимуществом является возможность вернуть 13% налогового вычета.

где учиться на дизайнера

Санкт-Петербургская Школа Телевидения

Британская высшая школа дизайна — девятидневный курс по веб-дизайну для любого уровня подготовки студента. «Звездный» преподавательский состав, интенсивная программа. Для поступления на этот курс не нужно сдавать тесты или экзамены. Студенты после прохождения курса получают официальные сертификаты Британской Высшей Школы Дизайна. Я бы выбрал именно Британку, чтобы обучаться веб-дизайну, хотя цена «кусается».

веб дизайнер обучение с нуля

Британская высшая школа дизайна

Московская Диджитал Академия — обучение проходит вживую в Москве или онлайн. Можно записаться на первый бесплатный урок или получить урок из онлайн-курса. Курс подходит новичкам и действующим дизайнерам. Вас ждет сильный преподавательский состав дизайнеров-практиков. 48 академических часов и 85 часов практики. По окончании курса выдается диплом.

web дизайн обучение

Московская Диджитал Академия

Учебный центр МГУТУ на Таганке — можно выбрать любой график: утро или вечер по будним дням или в выходные. На обучение действует скидка 40%, а по окончании выдается Сертификат МГУТУ.

веб дизайнер где учиться

Учебный центр МГУТУ на Таганке

Русская Школа Управления — четырехдневная программа повышения квалификации, как для новичков, так и для профессионалов. Возможно дополнительно посещать вечерние занятия. После прохождения курсов выдается удостоверение о повышении квалификации.

веб дизайнер обучение с нуля

Русская Школа Управления

ПALИТРА-SCHOOL, курсы создания сайта — есть базовый, продвинутый и профессиональный курсы. Очное обучение в комфортабельном офисе.

веб дизайнер где учиться

ПALИТРА-SCHOOL

Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана — этот курс можно проходить как очно, так и онлайн. Необходима некоторая базовая подготовка, о которой можно узнать на сайте. Удобный график обучения в любое время: утро/вечер в будние дни или в выходные, а также есть скидки от 5%. По окончании курса выдаются свидетельства и удостоверение.

веб дизайнер обучение в вузе

Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана

Московский Государственный Университет Дизайна и Технологии — шестимесячные курсы Веб-дизайна и флеш-анимации. В конце курса сдается гос.экзамен и выдается диплом.

веб дизайнер обучение с нуля в москве

Московский Государственный Университет Дизайна и Технологии

Международный Центр Профессионального Образования — в центре на курсах веб-дизайна есть четыре режима обучения: по будням, в выходные, интенсивно или индивидуально. Курс разделен на две части: аудиторное изучение — 32 ак.часов, самостоятельное изучение — 6 ак.часов. Возможны скидки от 20 до 30%. После прохождения курсов выдается свидетельство, а студентов ждут предложения от прямых работодателей.

веб дизайнер обучение с нуля в москве

Международный Центр Профессионального Образования

Центр компьютерного обучения IT-Курс — курсы по веб-дизайну с нуля, действует скидка в 10%. В среднем в группе занимается 10 человек, поэтому преподаватели могут уделить внимание каждому студенту.

веб дизайнер обучение онлайн бесплатно для начинающих

Центр компьютерного обучения IT-Курс

Учебный центр при Столичном Институте Экономики и Финансов — 38 академических часов: аудиторные занятия — 32 часа и самостоятельные занятия — 6 часов. Есть скидка в 30%, а по окончанию курсов выдается сертификат с присвоением квалификации Специалист по Веб-дизайну.

веб дизайн обучение

Учебный центр при Столичном Институте Экономики и Финансов

Учебный Центр Лидер — курс, рассчитан на 40 академических часов, можно выбрать место обучения в наших аудиториях на шести станциях метро. Скидка 30%, возможно обучение в группе и индивидуально.

курс веб дизайн

Учебный Центр Лидер

Городской Центр Дополнительного Профессионального образования — курс рассчитан даже на новичков, занятия проходят в утреннее, дневное, вечернее время, по выходным дням, также есть группа интенсивного обучения. После прохождения обучения выдается Удостоверение учебного центра.

web дизайн курсы

Городской Центр Дополнительного Профессионального образования

АНО ДПО “Образование и Карьера” — курс можно проходить в группе и индивидуально, действует 30%-ная скидка на обучение. По окончании выдается свидетельство государственного образца.

веб дизайн москва

АНО ДПО “Образование и Карьера”

Сравнительная таблица

УчреждениеСтоимость (руб.)ДлительностьСертификат
Санкт-Петербургская Школа Телевидения, филиал в МосквеВ группе - 9700, индивидуально - 2720016 академических часов (6 занятий по 2.5ч)да
Британская высшая школа дизайна550009 днейда
Московская Диджитал Академия Живое участие в Москве - 39900, Онлайн - 2990048 ак. час. + 85 практических на полном курсеДиплом
Учебный центр МГУТУ на ТаганкеЧастные лица - 8500, Орга-ции - 9300, Инд-но - 3400032 академических часада
Русская Школа Управления407154 дня с 09:00 до 16:15да
ПALИТРА-SCHOOL, курсы создания сайта999016 академических часовда
Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.БауманаЧастные лица - от 16150, Орг-ции - 2049032 академических часа-
Московский Государственный Университет Дизайна и Технологии14 000 руб в месяц6 месяцевДиплом
Международный Центр Профессионального ОбразованияВ группе - 6940, инд-но - 3301032 ак.час. - аудиторные занятия, 6 ак.час. - самостоятельные занятияСвидетельство
Центр компьютерного обучения IT-Курс610032 часа, 8 занятий-
Учебный центр при Столичном Институте Экономики и Финансов691032 ак. час. - аудиторные занятия, 6 ак. час. - самостоятельные занятияда
Учебный Центр ЛидерВ группе - 6850, инд-но 2302040 академических часов-
Городской Центр Дополнительного Профессионального образования610032 часа, 8 занятийУдостоверение
АНО ДПО "Образование и Карьера"В группе - 6900, инд-но - 1880032 часаСвидетельство

Мой мастер-класс «Как стать веб-дизайнером»

Всем тем, кто заинтересовался обучением web-дизайну, я рекомендую посмотреть видео, чтобы получить более полное представление о профессии веб-дизайнера.

И, как обычно, буду рад вопросам и комментариям.